Пятница, 29.03.2024, 04:01
Закаливание по системе Порфирия Иванова "Детка"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта

Природа и туризм
Наш опрос
Как Вы относитесь к системе закаливания «Детка»?
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 
Главная » 2012 » Июнь » 05
Здравствуйте, дорогие друзья! Здоровые и больные, верующие и которые сочувствующие. Рады приветствовать Вас на сайте, который посвящен здоровому образу жизни и лечению через обливание. 
Порфирий ИвановСамым популярным человеком, использовавшим обливание для оздоровления организма, является народный целитель Порфирий Иванов. Он разработал метод, способный привести к оздоровлению не только тела, но и души человека. Порфирий считал, что главной причиной всех болезней человека является его отрыв от Природы и внедрение множества новшеств. Его система оздоровления души и тела «Детка», которая была разработана им на протяжении почти всей жизни, предполагает единение с природой и оздоровление организма с помощью закаливания.
Порфирий Иванов предлагает не лечение болезней, а закаливание и единение с природой, которая приведет систему организма в норму и сбалансирует работу органов тела. Он завещал принимать душ или (что непременно лучше) проводить обливание ледяной водой на воздухе. Этот метод помог самому Порфирию избавиться от болезней, которые его беспокоили.
Порфирий Иванов провел бурную молодость и ничем не уступал обычным мальчишкам своего времени. Идея поиска источника сил в природе пришла ему в голову после приобретения раковой болезни. После попыток излечения обычными средствами молодой человек отчаялся и решил «добить организм» простудой, однако несколько попыток простудиться привели к обратному результату. Так начались поиски этого удивительного человека. Его называют йогом и просто народным целителем. Возможно оба эти наименования подходят ему, но главное не это. Главное, результат его трудов помог излечить и его и множество людей, которые обращались к нему за помощью. В конце концов, Порфирий Иванов разработал систему, которая и по сей день помогает людям отчаявшимся выздороветь.

Советы Порфирия Иванова. Фрагмент фильма "Живая жизнь"

Правила, предложенные Порфирием Ивановым в «Детке» можно начинать выполнять в любом возрасте независимо от состояния здоровья. В первую очередь, к Иванову обращались те, кому врачи уже не могли помочь. Он лишь предупреждал:«Прежде чем заняться по моей системе закалки-тренировки, хорошенечко подумай, для чего (и как) ты это будешь делать». Осознание всех своих действий — залог здоровья и успеха. «Не спеши жить», спешка — проявление неразумности. Даже чисто гигиенические рекомендации Иванова имеют многоплановую образность, отражают множество уровней сознательной работы. Важно выполнять каждый совет «Детки» буквально. Смотреть еще Видео о Порфирие Иванове

Система Иванова "Детка". Закаливание по системе Порфирия Корнеевича Иванова

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы было тебе хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголь и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если же тебе трудно, то держись хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресения выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому - это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу мира.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - делай.
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Перейдя по ссылке «мнение экспертов» или «гостевая книга» Вы можете прочитать комментарии людей, которые получили свое личное здоровье, а также оставить и свой отзыв.
Просмотров: 5201 | Добавил: Соавтор | Дата: 05.06.2012

Copyright MyCorp © 2024
Спонсор сайта: 
Аналитик -  Алексей Спринчан
www.prognoz.at.ua
1. On-line Курсы
Прогнозирование продаж 

2. webinar
Как прогнозировать продажи?
   
3. Сайт www.prognoz.at.ua является одним из профильных по вопросам оптимизации бизнес процессов. Посетителями данного сайта являются собственники компаний, директора предприятий, руководители отделов и линейные менеджеры. Каждый специалист находит здесь что-либо интересное для себя.    


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика